воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Паштет из куриной печени.

Ингредиенты:
500 г. куриной печени,
100 г. сырокопчёной грудинки,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
200 г. сливочного сыра,
150 г. сливочного масла,
4 ст. ложки листьев шалфея,
2 ст. ложки коньяка,
2 ломтика белого хлеба,
2 ст. ложки растительного масла,
2 ст. ложки лимонного сока,
2 ст. ложки листьев петрушки.

Приготовление.
Грудинку и лук мелко нарезать, чеснок порубить. Батон замочить в небольшом количестве молока.
В сковороде обжарить грудинку, добавить лук и чеснок, обжарить до мягкости. Готовую грудинку выложить на тарелку.
Печень очистить, нарезать на крупные кусочки, потушить в масле 7-10 минут влить коньяк, дать испарится жидкости. Снять с огня, дать остыть.
В кухонном комбайне смешать в однородную массу обжаренную грудинку и печень, сливочный сыр, хлеб (дать стечь излишкам молока), зелень, лимонный сок. Готовый паштет из куриной печени выложить в порционные миски, поставить в холодильник на 15 минут.
В сковороде в растопленном сливочном масле обжарить листья шалфея в течении минуты, пока листья не станут хрустящими. Масло остудить и залить им верх паштета, охладить, чтобы масло слегка схватилось. Подавать с тостами.

Интерьер офисных помещений один из немаловажных составляющих для создания атмосферы, в которой комфортно работать, а также он должен соответствовать специфике компании. Архитектурная компания "ABD Architects" подходит к проектированию каждого проекта индивидуально в зависимости от требований заказчика. 

Ещё рецепты:
Паштет из копчёной форели по-французски


1 комментарий:

  1. Домашние паштеты из печени намного вкуснее магазинных-это факт. По вашему рецепту никогда не готовила, обязательно попробую. Обычно готовлю без грудинки, коньяк тоже ни разу в паштет не добавляла. Но и мой паштет из куриной печениполучается тоже очень вкусным.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...