понедельник, 29 апреля 2013 г.

Заварные пирожные с куриным кремом.

Ингредиенты:
1/2 стакана воды,
1/2 стакана муки,
1 ч. ложка масла,
2 яйца,
соль.
Для крема:
200 г. сливочного сыра,
1/4 стакана молока,
200 г. отварной курицы,
2 ст. ложки нарезанного миндаля,

2 ст. ложки нарезанного зелёного лука,
соль, перец, порошок карри по вкусу.

Приготовление.
Для пирожных воду с маслом и солью довести до кипения, убавить огонь, всыпать муку, перемешать ложкой в густое тесто. Тесто убрать с огня, дать остыть, вбить по одному 2 яйца. Чайной ложкой или с помощью кондитерского мешка выложить пирожные на смазанный маслом противень. Выпекать при 220 С 15 минут, пока поднимутся и зарумянятся, затем 10 минут при 170 С, чтобы пирожные слегка подсохли.
Для крема: курицу нарезать на мелкие кусочки, смешать с миндалём и зелёным луком. Миксером взбить сливочный сыр и молоко в однородную массу, посолить, поперчить, всыпать порошок карри, перемешать. Сливочную массу смешать с курицей.
Готовые пирожные разрезать пополам, на одну половинку выложить куриный крем, накрыть второй половинкой. Заварные пирожные с куриным кремом отличный вариант для закуски. Подавать можно как сразу, так и делать пирожные заранее.

Профессиональная посуда для ресторанов, баров в интернет магазине promaster.ua. Широкий ассортимент кухонного и барного инвентаря, инвентаря для пиццерий, кондитерских и пекарен.

Ещё рецепты:
Эклеры с заварным кремом
Закусочные эклеры с куриным салатом
Куриный салат в хлебных корзинках

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...