понедельник, 4 марта 2013 г.

Тажин из говядины с грушами.

Ингредиенты:
2 кг. филе говядины,
2 луковицы,
2 зубчика чеснока,
кусочек свежего имбиря,
2 груши,
2/3 стакана мёда,
1/2 лимона,
1 ч. ложка молотой корицы,
1 ч. ложка душистого перца,
соль, перец, специи.

Приготовление.
Филе говядины нарезать на кусочки размером 3 см. Лук и чеснок мелко порубить. Из лимона выдавить сок. Груши очистить от семян, нарезать на толстые дольки. Имбирь очистить натереть на крупной тёрке.
В кастрюлю влить 1 1/2 стакана воды, мёд и сок лимона, добавить корицу и душистый перец, довести до кипения, положить дольки груш и варить на медленном огне 20 минут, пока груши не станут мягкими. Готовые груши выложить на тарелку, дать остыть. Грушевый сироп оставить, не выливать.
Говядину обжарить в тажине в масле, до золотистого цвета, добавить лук, чеснок, тёртый имбирь, специи, посолить, поперчить, обжарить до мягкости лука, влить 1 1/3 стакана грушевого сиропа. Довести до кипения.
Тажин поставить в нагретую духовку, запекать при 180 С 1 1/2 часа. 
В сковороде обжарить с каждой стороны до золотистого цвета дольки сваренных груш. Тажин вынуть из духовки, положить в него груши, горкой. Поставить в духовку ещё на 20-25 минут, накрыть крышкой, чтобы мясо пропиталось ароматом груш. Тажин из говядины вынуть из духовки, дать постоять минут 5 и подавать.

Очаровательные фотоальбомы детские большие для хранения фотографий, лучших моментов Вашей семьи, а также другие товары для детей в детском интернет магазине mamasandpapas.ru.

Рецепты из мяса:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...