понедельник, 4 марта 2013 г.

Баклажанные рулетики, запечённые с сыром.

Ингредиенты:
3 баклажана,
2 яйца,
400 г. творога,
2 ч. ложки тёртой цедры лимона,
150 г. твёрдого сыра,
1/2 л. итальянского соуса для пасты,
3 ст. ложки нарезанного базилика,
соль, перец, тёртый мускатный орех.

Приготовление.
Приготовим начинку для баклажанных рулетиков: в миску выложить творог, слегка взболтанные яйца, цедру лимона, щепотку тёртого мускатного ореха, посолить, поперчить, перемешать в однородную массу.
Баклажаны очистить от плодоножек, нарезать вдоль на пластинки толщиной 0,5 см., обжарить на гриле до румяной корочки. Выложить на блюдо.
На каждую баклажанную пластинку выложить по 1 ст. ложке творожной начинки, свернуть (начинать с короткого края, если баклажаны брались крупные) в рулетики, выложить на смазанный маслом противень. Баклажанные рулетики полить готовым соусом, посыпать нарезанным базиликом, натёртым на крупной тёрке сыром. Поставить выпекаться при 180 С 20 минут, пока сыр не расплавится и не зарумянится.
Итальянский соус можно приготовить и дома: 1 луковицу нарезать мелко, 2 зубчика чеснока порубить. На сковороде обжарить лук и чеснок до мягкости, добавить нарезанные помидоры или готовый томатный соус, всыпать петрушку, базилик, уварить в течении 10-15 минут до густоты.
Баклажанные рулетики подавать горячими с салатом из свежих овощей.

Итальянские кухни в различных стилях от современного до классического, проектирование и изготовление по индивидуальным замерам от надёжной компании - поставщика GOODZONE.

Рецепты с баклажанами:
Баклажанные рулетики с творогом
Закуска с баклажанами

1 комментарий:

  1. Очень не плохой рецепт. Мы часто готовим такое блюдо. Вся семья в восторге.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...