среда, 1 мая 2013 г.

Тарт с зефиром и малиновым желе без выпечки.

Ингредиенты:
100 г. бисквитного печенья с фруктовой начинкой,
150 г. обычного бисквитного печенья,
100 г. сливочного масла.
Для начинки:
150 г. маршмаллоу,
1 ст. ложка молока,
1 стакан сливок,

1/2 ч. ложки ванильного экстракта,
1 стакан малины,
1/3 стакана воды,
1 ст. ложка сахарной пудры,
1 ст. ложка желатина в порошке или 2 листа.
Для украшения:
1 1/2 стакана сливок,
розовый пищевой краситель,
1 ст. ложка кокосовой стружки.

Приготовление.
Печенье поломать на куски, в блендере измельчить до мелкой крошки. Печенье высыпать в миску добавить размягчённое сливочное масло, перемешать до однородной массы.
Форму с рифлёными краями размером 35х11 см. смазать маслом, выложить основу для тарта и разровнять руками по дну и краям формы. Поставить в холодильник на 1 час.
Для начинки маршмаллоу положить в кастрюльку влить молоко, на медленном огне нагревать в течении 3 минут, пока зефир не расплавится. Снять с огня, при желании влить несколько капель розового красителя для насыщенности цвета, помешивать минут 5 до охлаждения.
Сливки взбить с ванильным экстрактом. Остывший маршмаллоу (должен быть полностью остывшим, иначе будет отслаиваться) добавить в сливки порциями, перемешать в гладкую, однородную массу.
Начинку с зефиром выложить на основу тарта, разровнять. Поставить в холодильник на 2 часа, чтобы начинка хорошо застыла.
Желатин замочить в холодной воде. Малину измельчить в блендере, процедить через сито в кастрюльку, всыпать сахар, влить 1/3 стакана воды. Довести до кипения, варить на медленном огне 5 -10 минут. В желе добавить набухший желатин, перемешивать до остывания. Тёплым малиновым желе осторожно залить зефирную начинку тарта, поставить в холодильник на 2 часа для застывания. 
Для украшения: взбить сливки до пиков, влить несколько капель красителя, взбитые сливки переложить в кондитерский мешок с узорным наконечником диаметром 1 см. и украсить верх тарта, посыпать кокосовой стружкой. До подачи тарт с зефиром и малиновым желе держать в холодильнике.  

Возьмите на заметку вкусные и несложные десерты с фотографиями на сайте na-kyhne.ru. На сайте представлены рецепты сладкой выпечки (тортов, пирогов) для каждого дня, а также праздничного стола.

Другие десерты:


1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...